Свадебные приметы

Свадебных примет очень много, но есть основные из них.

— Поверье гласит, что если в день свадьбы были осадки, это к счастливой жизни.

— Хорошо, если жених или невеста расчихались в день свадьбы, говорят, что это к счастью.

— Обручальные кольца должны быть гладкие, без гравировок и камней, к тому же не до, не после свадьбы их ни кому нельзя давать примерять.

— Если пара хочет в дальнейшем не знать нужды в деньгах, жених должен в правый ботинок положить монетку. Затем ее необходимо хранить, как семейную реликвию.

— Чтобы не сглазили, каждому из молодоженов необходимо в день свадьбы прикрепить по английской булавке (головкой вниз).

— Еще от сглаза невеста на подоле платья должна сделать пару стежков.

— Обувь брачующихся должна быть закрытой.

— Желательно, чтобы накануне свадьбы невеста поплакала, это сулит счастливый брак. Только слезы должны быть не из-за навалившихся проблем или сомнений, а от родительских напутствий.

— Перед венчанием мать невесты должна передать какую-нибудь семейную реликвию (крестик, кольцо, брошь и прочее), которая должна быть у нее с собой на церемонии венчания.

— До того момента, пока невеста не стала женой, она не должна себя видеть в зеркале полностью облаченной.

— Весь свадебный день невеста не должна выпускать из своих рук букет подаренный женихом. В крайнем случае, его может подержать мама или жених. Затем, букет будет поставлен в вазу стоящую на банкетном столе перед молодоженами. В завершении вечера его необходимо взять с собой в спальню.

— Надев кольца друг на друга, брачующиеся не должны брать в руки коробочку от них. Лучше чтобы ее держал кто-то холостой.

— Невесту ждет богатство, если у нее во время свадебной фотосъемки зачешется левая ладошка. Если же правая – будет полный дом гостей.

— Родители молодоженов должны следить за тем, чтобы ни жениху, ни невесте никто из приглашенных гостей не поправлял одежду.

— Чтобы брак в дальнейшем не распался, необходимо следить за тем, чтобы между женихом и невестой никто не встал.

— Для того чтобы совместная жизнь была долгой, венчальные свечи необходимо задуть одновременно. Затем молодоженам необходимо посмотреться в одно зеркало.

— Дорога на банкет должна быть витиеватой, не прямой, для того чтобы запутать нечистую силу. К тому же необходимо периодически громко сигналить.

— Свадебный торт должна разрезать невеста, жених лишь поддерживает нож.
— Чтобы в семье было согласие, первый кусок торта жених кладет на тарелку своей уже жены, а следующий кусок кладется невестой жениху. И только после этого торт раздают гостям.

— Бутоньерку и фату необходимо хранить на протяжении всей семейной жизни, как реликвию. Заболевшего малыша затем можно будет заворачивать в фату, для скорейшего выздоровления.

— Лучше чтобы платье было белое. Его тоже необходимо хранить.

— Серьги на невесту должна одевать лучшая подруга, это сулит дальнейшее благополучие и счастье в браке.

— Подушки перед первой брачной ночью необходимо уложить, так чтобы разрезы наволочек «смотрели» друг на друга, считается, что семейная жизнь будет дружной, если это сделать.

Кроме свадебных примет существуют еще дни, по поверьям, благополучные для бракосочетания. Считается, что лучше всего регистрировать брак и венчаться по субботам и воскресеньям. Причем во второй половине дня. Для того чтобы всю жизнь не маяться, не рекомендуют свадьбу играть в мае.

Есть еще рекомендации чего лучше избегать во время свадьбы:
— на 13 число свадьбу назначать нельзя;

— нельзя допускать того, чтобы падало обручальное кольцо;

— свадебное платье через ноги не надевают;

— нельзя разбивать зеркала, терять перчатки и наступать в лужи;

— крайне нежелательно надевать драгоценности, особенно новые, а еще хуже с жемчугом, лучше, если на невесте будет бижутерия;

— не рекомендуется надевать новую обувь;

— нельзя в свидетели брать разведенных ли женатых людей;

— нежелательно перед свадьбой жениху и невесте дарить друг другу фотографии, к тому же фотографироваться в день бракосочетания врозь тоже не нужно;

— за столом необходимо быть внимательным, чтобы ничего не разбросать или не разлить;

— после застолья подруги посуду мыть не должны, это желательно оставить обслуживающему персоналу.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий