Венок в качестве главного украшения головы невесты

Одним из древнейших традиционных символов Украины является веночек, сплетенный из полевых трав и цветов, украшавший девичьи косы во время самых больших торжеств. Венок издавна символизировал чистоту и девственность невесты, а снятие его с головы во время свадьбы говорило о переходе в статус замужней женщины.

На долгие годы эта традиция была забыта и оставлена как частица истории, пока недавно венок снова не стал одним из свадебных аксессуаров, однако, лишь как декоративная частица внешнего вида невесты. Нежная цветочная композиция непостижимым образом притягивает к себе взгляды, даря счастливой девушке еще больше хрупкости и изысканности. Эти характеристики в точности повторяют свадебные платья 2015 года, которые также легки и воздушны.

Для того, чтобы венок идеально подходил, нужно удачно подобрать цветы учитывая внешность невесты, свадебное платье и другие аксессуары. Прежде всего, следует знать, что цветочные венки лучше сочетаются с длинными волнистыми волосами, поэтому стоит предусмотреть стиль свадебной прически заранее. Необходимо убедиться в том, что вы не будете испытывать дискомфорта во время всей свадебной церемонии — на это влияет и размер цветов, и качество плетения, и тип крепления к прическе.

Ваш венок должен быть легким и почти неощутимым, а также полностью или частично гармонировать со свадебным букетом. В течение всего дня, цветы потребуют ухода, чтобы сохранять привлекательный внешний вид и свежесть, поэтому лучше выбрать менее прихотливые растения.

Кроме невесты, цветочными венками можно украсить также прически подружек невесты, учитывая несколько особенностей.

Венок в качестве главного украшения головы невесты

Их венки не должны быть более яркими или пышными, чем у невесты; они должны гармонировать с нарядом, особенно если у подружек платья разного цвета; вместо сплошного круга из цветов можно выбрать только одну или несколько, расположенных с правой или левой стороны головы.

Подготовьте цветочные венки также для маленьких детей, если они будут принимать участие в церемонии, например, разбрасывать на дорожке лепестки роз, нести подушку с кольцами или держать краешек фаты невесты. Мальчикам венчики также подойдут, только нужно добавить больше зеленых веточек. Разнообразие сочетания цветов в свадебном венке нет предела, поэтому каждая невеста может выбрать именно тот, который не только подойдет к внешности, но и будет обладать чертами характера девушки. Благодаря простым мелким белым цветочкам, хрупкий образ невесты станет приближенным к ангельскому, вызывая восторг всех окружающих. Это будет также красиво, как и свадебные платья оптом в Украине. Поклонницам романтики в каждой минуте жизни подойдут цветы нежно-розовых оттенков, слегка оттенены несколькими изумрудными листочками.

К осенней поре проведения свадьбы подойдут розы персиковых и оранжевых цветов с несколькими ярко-желтыми акцентами, для предоставления выразительности и контраста. Уверенным в себе невестам, поклонницам активного способа времяпрепровождения, понравятся яркие цветочные короны с маков, гортензий, лаванды, пионов и темных роз. Свадебные цветочные венки различаются между собой не только цветами, из которых они сплетенные, но и формой. Минималистичные тоненькие цветочные полоски, легко охватывают голову вокруг, лучше всего изготавливать из полевых ромашек, ландышей и других небольших цветков. Композиция может быть и большого размера, полностью покрывая голову вроде короны, или же централизоваться только с одной стороны лица. Для того, чтобы не ошибиться с цветом, размером и типом цветов, следует поэкспериментировать перед свадьбой, сравнивая различные варианты. И неважно, какая композиция будет выбрана — главным украшением празднования будет только непревзойденная и нежная невеста.

 

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий