Как убрать лишнюю кожу после похудения

На сегодняшний день существует огромное количество способов избавиться от лишнего веса и ожирения. Одним из самых эффективных являются бариатрические операции. Они позволяют достаточно быстро сбросить вес, но пациенты сталкиваются в другой проблемой — избытками тканей. Решить эту проблему помогает пластическая хирургия.

Высокая эффективность бариатрических операций привела к тому, что пациенты после значительной потери массы тела все чаще и чаще прибегают к пластической хирургии. Единственная просьба на консультациях у пластического хирурга звучит так: убрать все лишнее в отношении не сократившейся кожи и сформировать желанный силуэт.

В зависимости от непосредственной клинической ситуации мы прибегаем к необходимым операциям. Показаниями к проведению эстетических операций после снижения массы тела служат следующие моменты:

— наличие избытков кожи, которые формируются в складки и обвисание;

— оставшиеся локально-жировые отложения, которые нуждаются в хирургической коррекции;

— гармонизация формы и контуров тела после снижения веса.

Юрий КачинаСледующее вмешательство — это торсопластика. Торсопластика — это комплекс операций, направленный на подтяжку тканей и устранение избытков кожи и подкожно-жировой клетчатки в области живота, талии, бедер, ягодиц. Другое название операции — круговая подтяжка тела. Операции могут проводиться как в сочетании, так и поэтапно. Как правило, одновременно проводится пластика спины, ягодиц, бедер — это первый этап торсопластики. Второй этап — проведение абдоминопластики.

При наличии показаний пациенту также могут быть проведены брахиопластика — подтяжка верхней части рук с иссечением лишних тканей, формирование красивого контура рук, маммопластика уменьшающая и/или установка имплантов.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий