Липосакция: мифы и реальность

Фото: Alexander Krivitskiy on Unsplash

Липосакция — это хирургическая процедура по удалению нежелательных жировых отложений. Часто липосакцию называют самым простым способом обрести идеальную фигуру. Уснуть и проснуться с телом мечты — возможно ли такое на самом деле или все это уловки пластических хирургов? Давайте разбираться.

Есть несколько типов распределения жировых отложений в организме, которые зависят от пола, уровня и состава гормонов и некоторых других медицинских показателей. У каждого из нас, даже у тех, кто внимательно следит за собой, за своим питанием и регулярно занимается спортом, есть так называемые жировые ловушки. Они могут располагаться в разных местах. У мужчин это обычно область живота, бока и крылья, что бесконечно осложняет подбор рубашек и другой одежды — объем воротника и живота сильно не совпадают. У женщин, особенно после беременности и родов, жировые ловушки чаще всего расположены в области живота. Бывает, что такие ловушки располагаются на спине, в области бедер и ягодиц. Ноги, руки, щиколотки у женщины могут быть худыми, но жировые ловушки на спине и животе сразу делают фигуру тяжелой и прибавляют несколько лет.

Главная особенность жировых ловушек в том, что избавиться от них при помощи питания или физической активности очень сложно, а чаще — и вовсе невозможно. Это сводит на нет все усилия по соблюдению бесконечных диет и увеличению физической активности — обрести стройную фигуру не получается. При этом жировые ловушки достаточно легко убираются при помощи липосакции. При этом можно даже изменить пропорции тела. Как приятно девушке надеть открытый топ или джинсы с высокой посадкой, и увидеть себя в зеркале такой же, как на картинке в рекламе! Но возможно это только если талия находится на своем месте, бока не свисают, а ягодицы высокие, плотные и круглые. Со всем этим может помочь липосакция.

Пластический хирург Евгения Новикова

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий