Любимые варианты маникюра Кейт Миддлтон, Меган Маркл, принцессы Дианы

Строгие правила королевского этикета касаются всех сфер жизни и внешнего вида членов династии. Маникюр — конечно, не исключение: он должен быть аккуратным, не привлекать внимания и подходить для любой ситуации. На самом деле, правило всего одно: маникюр должен быть нюдовым. Но принцессы и герцогини к требованиям королевского протокола относятся по-разному.

Кейт Миддлтон

Любимица публики и королевской династии тщательно следует всем правилам протокола. Ее нельзя увидеть с цветным лаком даже на торжественных мероприятиях: обычно ногти Кейт аккуратно обработаны, кутикула удалена, края подпилены. В качестве покрытия жена принца Уильяма использует прозрачный укрепляющий лак, который не скрывает натуральный цвет пластины.

Кстати, многие поклонники Кейт замечали, что иногда на ее пальцах, кроме колец, появляются кусочки пластыря: герцогиня объясняла, что часто возится в саду, играет с детьми, готовит и получает небольшие травмы. Эта деталь сделала Миддлтон еще более любимой королевской особой.

Принцесса Диана

Принцесса ДианаМеган МарклФото: кадр из фильма

Главная бунтрака королевской семьи до свадьбы обожала яркий маникюр, но, став женой принца Гарри, решила правило, касающееся цвета ногтей соблюдать почти неукоснительно. Меган посещала маникюрный салон, чтобы аккуратно подпилить края и удалить кутикулу, иногда наносила полупрозрачный гель. Лишь однажды герцогиня Сассекская решила проявить характер: на одно из мероприятий она надела черное платье, туфли в тон и покрыла ногти черным лаком. Смотрелся образ сдержанно и элегантно, но эта небольшая вольность не укрылась от критиков Меган.

Впрочем, сейчас Маркл сохранила привычку красить ногти нюдовыми оттенками. Единственное, что изменилось: теперь жена принца Гарри на постоянной основе посещает маникюрный салон.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий