Нужно ли брить зону бикини?

Думаю, в мире не существует женщин, которые задаются вопросом – а нужно ли брить зону бикини? В данном вопросе нет советчиков – он слишком интимный и индивидуальный. Нет определенных законов, которые гласят – «брить или не брить».

Об этом вопросе девушки начинаю задумываться в период полового созревания, где-то в 13-14 лет. Если волосы растут интенсивно – это доставляет массу неудобств и некий дискомфорт. У вас нет возможности покупать те купальники, которые вам нравятся или вообще, появляться на пляже в парео. Каждый год вы будете чувствовать себя неувереннее. Следующий этап неуверенности настигает, когда у девушки появляется молодой человек, и возникает возможность полового акта. Но и в этом случае у всех свое мнение. Кто-то считает, что лучше все оставлять все как есть, чтобы парень увидел, какая вы не опытная девушка. Ну а кто-то считает, что брить зону бикини нужно хотя бы для личного комфорта и гигиены. К какому мнению прислушаетесь вы – ваше личное дело.

Как правильно брить зону бикини? Отсутствие волос в зоне бикини предотвращает скапливанию различных бактерий, не создает благоприятные условия для неприятного запаха. Это создает приятное ощущение чистоты и комфорта + положительно влияет на интимную гигиену женщин и девушек. Ко всему прочему, многие мужчины восхищаются гладкостью зоны бикини.

Есть категория девушек, которая боится брить зону бикини из-за того, что новые волосы будут жестче и грубее предыдущих. Да, в этом есть небольшой дискомфорт, но это же не значит, что бритье происходит раз в жизни. Просто потом, вам нужно будет регулярно обрабатывать зону бикини – в этом нет ничего страшного.

Если вы никогда не брили зону бикини и решили это сделать перед возможным сексуальным контактом с молодым человеком, лучше узнайте его мнение на этот счет (у него может быть свои предпочтения).

В современном мире существуют самые разнообразные способы удаления волос – это не средневековье. Один из самых простых и быстрых способов – это бритье. Но не всех устраивает этот метод из-за своих минусов. После бритья часто появляется раздражение на коже в виде красных пятен. Чтобы избежать возможных неудобств, специалисты рекомендуют использовать специальные гели и пенки для бритья интимных зон, а также качественные бритвенные станки.

Некоторые девушки вместо гелей и пенок применяют мыло – это не правильно. Мыло еще больше высушит кожу, что понизит ее защитные свойства. Но у бритья есть и свои плюсы:

  • Это самый дешевый способ удаления волос в зоне бикини;
  • Бритье не вызывает дискомфорта;
  • Нет противопоказаний;
  • Оно не сказывается на женском здоровье;
  • Самый быстрые способ удаления волос.

Помимо бритья существует и масса других способов удаления волос в зоне бикини со своими плюсами и минусами: лазерная эпиляция, крема для эпиляции, шугаринг, восковая эпиляция, фотоэпиляция, интимные стрижки и т.п.

Перед применением какого-либо способа, лучше посоветоваться с косметологом, чтобы не нанести вред своему здоровью. Кроме противопоказаний, каждый из способов имеет свою цену, которая может вас не устроить. Так, например, лазерная эпиляция и фотоэпиляция – это довольно дорогое удовольствие, которое может позволить себе не каждая девушка.

В последнее время, все больше девушек делаю себе интимные стрижки, стараясь создать в интимной зоне настоящее произведение искусства.

Интимные стрижки – это не просто модно, но еще и сексуально. С их помощью вы сможете разнообразить сексуальную жизнь с вашим молодым человеком.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий