Рекомендации по выбору автокресла

Каждый автомобилист, перевозящий своих детей, задумывался о приобретении автокресла в магазине Mandarishka.by. Ведь именно оно позволяет безопасно и комфортно перевозить детей. Естественно, каждому хочется купить наилучшую модель, но универсального варианта не существует. Каждое кресло должно подбираться под конкретного человека, отвечать разным требованиям и целям.

Общие характеристики

Перед покупкой нужно определиться с группой автокресла. Сделать это можно при помощи измерении веса пассажира, после чего определить категорию по специальной таблице. Но не надо полагаться только на один параметр, возраст и рост здесь играет немаловажную роль. Тем более что все дети – небольшие, но все же личности, непохожие друг на друга.

После чего присмотритесь к типу крепления на сидении. Выбирая среди нескольких вариантов определенной группы, будет не лишним присмотреться к оценкам проведенного краш-теста, для получения более полной и достоверной информации. Также необходимо помнить, что кресла, получившие сертификат соответствия ЕЭК ООН или ISO, удовлетворяют требования к безопасности. Значок ЕСЕ 44 или ЕСЕ 129 является доказательством прохода цикла испытаний и удовлетворению Европейскому стандарту безопасности.

До 1 года

Если поездки будут недолгими, то неплохо справится группа 0+, несмотря на рассчитанный вес до 13 кг, не все кресла будут иметь одинаковую ширину. Есть модели, в которых ребенок проездит до года, а из других быстро вырастет. К тому же, недорогие автокресла имеют возможность крепления на шасси, что будет удобным при транспортировке. Если малыш будет долго находиться в дороге, то здесь подойдет 0-ая (или совмещенные) группа, для предоставления возможности перевозок в лежачем состоянии. Огромный минус данной категории – плохие результаты при краш-тестах. В связи с этим присмотритесь повнимательнее, или воздержитесь от длительной езды. Учтите, что пока ребенок не вырос до года, он имеет очень тяжелую голову и хрупкую шею.

До 3 лет

Дети в возрасте до 3 лет очень часто засыпают во время поездок. Обратите внимание на присутствие опции регулирования наклона спинки. Встретить ее можно часто, но вот настройки свои у каждого изготовителя. Несмотря на дополнительную плату, присутствие данной функции будет незаменимым. Тем более что здесь раскрученный бренд не так сильно влияет на стоимость, но может гарантировать качество изделия.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий