С чем носить плиссированную юбку?

С чем носить плиссированную юбку?

Плиссированные юбки всегда были, есть и будут в моде, ведь эта деталь гардероба моментально может преобразить весь образ в целом! Более того, каждые двадцать-тридцать лет плиссированные юбки неизменно возвращаются на пик популярности, так что всем, кто считает, что купленные ими когда-то юбки плиссе уже вышли из моды или утратили свою актуальность, имеет смысл временно отложить их в сторонку, и уже через несколько лет они снова станут супермодными вещами! А можно и не откладывать эти юбки в сторону, а просто продолжать их носить, ведь это действительно отличный вариант на все случаи жизни! С чем же лучше всего носить плиссированные юбки?

Виды плиссе
В переводе с французского слово «плиссе» означает не что иное, как «складка». При этом видов плиссе существует довольно много – складки могут быть:

Коническими. Имеют форму вытянутого треугольника и зауживаются в виде конуса.

Встречными. В данном случае складки «запахиваются» в обе стороны.

Круглыми бантовыми. Такие складки характеризуются идущими в обе стороны загибами.

В виде оборки из односторонних складок. Тут и так все понятно.

В виде группы односторонних складок. А это уже самый что ни на есть классический вариант!

Одной из самых популярных разновидностей плиссе является гофре, при этом запах в данном случае может быть как односторонним, так и встречным – это всецело зависит от фасона юбки, а также от ткани, из которой она была изготовлена. Как правило, на воздушных и легких нарядах используется преимущественно изящная и достаточно мелкая обработка, а на материалах поплотнее отделка почти всегда будет намного крупнее. В целом же при желании в настоящее время не составит труда найти плиссированную юбку на любой вкус, цвет и кошелек, а огромный ассортимент современных моделей так и манит приобрести хотя бы несколько вариантов и вдоволь поэкспериментировать с образами!


С чем носить плиссированную юбку?


С чем носить?
Плиссированные юбки хороши тем, что их смело можно сочетать с самыми разнообразными предметами одежды, включая даже футболки! Однако, если учитывать тот факт, что складки, как ни крути, это все-таки достаточно объемная фактура, лучше всего будут смотреться образы с заправленными блузками, водолазками, майками, рубашками или топами. Такой подход позволяет четко обозначить и выгодно подчеркнуть линию талии без ущерба для объема бедер. И силуэт в данном случае будет выглядеть гораздо более женственным!

Если в качестве верхнего слоя одежды в сочетании с юбкой плиссе выступают кардиган, модный свитер или жакет, по возможности рекомендуется дополнять данные предметы гардероба поясом – пропорции в данном случае будут уравновешены, а фигура в целом будет казаться намного стройнее и легче. Не менее выигрышным вариантом будут и приталенные пиджаки. А еще плиссированные юбки очень здорово смотрятся в сочетании с коротенькими пиджаками или курточками!

Однотонные юбки можно смело дополнять принтованным верхом, а юбки с принтами – однотонными водолазками или блузками (однотонный верх великолепно сбалансирует образ в целом). Кстати, что касается принтов, то в 2021 году особенно модными считаются платочные узоры, всевозможная геометрия (и черно-белая особенно!), абстракция и различные изобразительные принты, цветочные рисунки, а также кляксы, разводы и градиент.

Плиссированные мини-юбки лучше всего сочетать с закрытым топом – глубокое декольте в данном случае будет явно лишним. И, конечно же, в данном случае очень важно быть обладательницей красивых стройных ног, в противном случае риск выглядеть нелепо окажется очень велик! Если же выбор пал на юбки с металлизированной фактурой, важно постараться проследить за тем, чтобы верх оказался матовым – не стоит перебарщивать с блеском.


С чем носить плиссированную юбку?


Придать образу некий задор и провокационность помогут юбки с глубокими разрезами, а еще не стоит отказываться от моделей с асимметричным кроем низа – такие модели всегда в моде, и они идеально подходят практически под любое убранство! А плиссированные юбки с воланами придадут любому образу особую женственность и изысканность!

Особняком стоят плиссированные юбки из кожи – они и сами по себе являются настолько стильной деталью гардероба, что будут очень выигрышно смотреться даже в сочетании с простенькими базовыми вещами из трикотажа! Также с ними смело можно сочетать удлиненные кардиганы, свитеры оверсайз, свитшоты, лонгсливы, рубашки и водолазки.

Стоит обращать внимание и на материал, из которого изготовлена юбка – не утяжелить фигуру и не добавить бедрам лишнего объема отлично помогают тонкие струящиеся ткани! Кроме того, пышным дамам идеально подойдут модели с широкой кокеткой – с ее помощью можно визуально убрать часть жировых отложений в области бедер и живота. А еще очень неплохо скорректировать пропорции можно с помощью обуви на каблуке!

Какие аксессуары подойдут к юбкам плиссе?
Так как плиссе – это уже самодостаточный декорирующий элемент, к выбору аксессуаров следует подходить без особого фанатизма. Все аксессуары, которые планируется сочетать с плиссе, в идеале должны быть весьма сдержанными, не «перегружающими» образ в целом. И самое главное при создании образов – не утрачивать чувство меры!


С чем носить плиссированную юбку?


Подходящая обувь
Плиссированные юбки можно носить и с туфлями, и с босоножками, и с балетками или лоферами, и с кедами, кроссовками или даже грубыми ботинками в мужском стиле, причем вариант с кедами считается одним из самых популярных, модных и удобных. Если же хочется создать максимально женственный образ, то лучше всего дополнять плиссированные юбки обувью на каблуке! Особенно хорошо смотрится обувь на каблуке или на танкетке с юбками длиной ниже колена! А в холодные сезоны юбки длины миди будут очень здорово смотреться в сочетании со слегка заходящими под край подола высокими сапогами, ну а если обувь все-таки будет низкой или же длина у юбки окажется длиной мини, то, чтобы визуально не укоротить ноги, имеет смысл потрудиться подобрать колготки в цвет!

А вам нравятся плиссированные юбки? С чем обычно их носите?

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий