Уход за модным мужским костюмом

Уход за модным мужским костюмом

Практически у каждого мужчины в гардеробе есть костюм. У кого-то это костюм с выпускного или свадьбы, и он пылится в шкафу. А у кого-то — костюм не просто одежда — это униформа, еще один аксессуар, способный подчеркнуть статус и индивидуальность го владельца.

Но рано или поздно любой костюм нуждается в чистке. Для того, чтобы он верой и правдой служил несколько лет необходимо запомнить основные правила — нельзя чистить его скотчем, гладить утюгом и надо давать ему «отдохнуть».

Особенно это касается костюмов из натуральных тканей. Не рекомендуется носить один костюм всю неделю, так как это может не очень хорошо отразиться на внешнем виде костюма. Иногда просто необходимо дать ему повисеть на плечиках. Еще одним простым способом восстановления внешнего вида костюма является помещение его в ванную комнату с горячей водой — большинство складок благодаря пару исчезнут. Оптимальным вариантом является приобретение домашнего отпаривателя, который позволит быстро, и самое главное, безвредно очистить поверхность костюма не только от мелких пятен, но и разгладить складки.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий