Реанимируем засохшую тушь

Реанимируем засохшую тушь

Если вы слишком часто пользуетесь тушью для ресниц или не правильно ее используете и храните, то это нередко приводит к подсыханию данного косметического средства. Использовать такую тушь не только неудобно, так как она уже не так как нужно ложиться, но иногда даже опасно. Комочки подсохшей туши обычно осыпаются и могут попадать на слизистую оболочку ваших глаз, а это обычно приводит к покраснению, а в худшем случае повреждению слизистой оболочки.

Именно из-за этого рекомендуют пользоваться свежей тушью или можно попробовать привести в нормальное состояние уже подсохшую, но еще не закончившуюся тушь.

Реанимируем засохшую тушь

Для начала посмотрите, есть ли на вашей туши, вернее на ее тубе, запасное колечко, его еще называют «запаской». У открытой туши необходимо снять это верхнее колечко, предварительно лучше тубу обтереть салфеткой. Вообще это колечко нужно для того, чтобы убирать лишнюю тушь со щеточки.

Реанимируем засохшую тушь

При наличии такого колечка, если тушь подсохла не сильно, то та тушь, которая пребывает в более жидком состоянии, попадает назад в тубу. Теперь необходимо осторожно с помощью щеточки перемешать содержимое тубы с тушью и забыть о ней на сутки. Таким образом, жидкая и уже загустевшая тушь перемешаются между собой, причем это произойдет естественным путем. Если вы пользуетесь тушью менее полугода, то снятое кольцо можно надеть назад, конечно же, после проведения всех манипуляций по реанимации.

Еще есть другой вариант спасения вашей туши, в таком случае ее просто размачивают горячей кипяченной водой. Для этого необходимо налить горячую воду в небольшую емкость, подойдет даже крышечка или какое-нибудь блюдце. Вы должны осторожно окунуть в горячую воду боковину кисточки, которой наносите тушь. Затем ее возвращаете, назад в тубу.

При этом кисточку в ней поворачиваете несколько раз по и против часовой стрелки. Теперь нужно тушь плотно закрыть и оставить на несколько часов. Если у вас тушь сильно высохла, то такую манипуляцию придется проводить несколько раз, до тех пор пока не получите нужную консистенцию туши. Не старайтесь ускорить процесс разжижения туши, просто налив в нее побольше воды! Это может привести к тому, что вы получите жидкую тушь с сухими комками.

Реанимируем засохшую тушь

Прежде чем проводить мероприятия по восстановлению подсохшей туши подумайте, нужно ли вам это. Дело в том, что «оживленная» тушь становится менее стойкой, да и первоначальные свойства ее изменяются в худшую сторону.

Иногда для того чтобы разбавить подсохшую тушь используют свежую. Есть еще специальные тубы с тушью без кисточек, они именно для разбавления и предназначены. Только такой товар можно крайне редко найти в продаже, ведь при его наличии будут реже покупать полноценную тушь.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий