Эксперты рассказали о ценах на аренду на майских каникулах

Россияне уже довольно активно бронируют жильё на майские выходные. Средняя цена посуточной аренды в целом по России на праздники в данный момент составляет 4 381 рубль за сутки. Об этом рассказали аналитики российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха Суточно.ру.

 

 

 

 

 

Лидируют по числу бронирований Санкт-Петербург, Казань и Минск. Также в число популярных направлений входят Сочи, Москва, Нижний Новгород, Зеленоградск, Калининград, Кисловодск, Волгоград.

 

В среднем россияне арендуют жильё на четверо суток и тратят на размещение 16 885 рублей. За год их траты выросли на 10%.

 

«Наибольшее число бронирований приходится на 28 апреля и 9 мая – именно с этих дат начинаются два раунда длинных выходных. На длительное время, сроком более пяти суток, люди чаще всего арендуют жильё в Сочи, Калининграде, Кисловодске. В остальные города поездки, как правило, на более короткий срок – на три-четыре дня. На все праздники, на две недели, бронируют редко, но такие случаи тоже есть», – рассказывает Юрий Кузнецов, основатель, владелец и генеральный директор российского сервиса онлайн-бронирования жилья Суточно.ру.

 

Дешевле всего из перечисленных направлений аренда стоит в Калининграде – 3 573 рубля за сутки, Кисловодске  –  4 088 рублей и Зеленоградске – 4 578 рублей. В Сочи арендовать посуточное жильё можно в среднем за 4 654 рубля, в Волгограде – за 4 723 рубля, в Санкт-Петербурге  – за 4 731 рубль, в Москве – за 4 945 рублей, в Нижнем Новгороде – за 5 253 рубля, в Казани – за 5 371 рубль, в Минске – за 6 364 рубля.   

 

По сравнению с прошлыми майскими праздниками арендная ставка в среднем по России и странам ближнего зарубежья выросла примерно на 15%. Сильнее всего средняя стоимость  выросла в Минске – на 39%, Казани и и Волгограде  –  одинаково на 21% в каждом из городов. В Москве, Нижнем Новгороде и Кисловодске цены выросли на 16%, в Сочи – на 13%. Меньше всего цены выросли в Санкт-Петербурге и Калининграде  –  на 7% и Зеленоградске  –  на 3%.       

 

«Туристы довольно активно бронируют жильё на майские праздники. Если сравнивать с прошлогодними праздниками, спрос наблюдается значительно выше. Но основное число бронирований ещё впереди –  они будут уже ближе к праздникам. В целом вариантов для проживания ещё много и можно удачно снять жильё», – делится Юрий Кузнецов.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий