Таиланд временно закрыл регистрацию для получения Thailand Pass

МИД Таиланда сообщило о временном закрытии регистрации для получения Thailand Pass в рамках схем въезда в страну Test & Go и Sandbox (за исключением «Пхукетской песочницы»).

 

Таиланд временно закрыл регистрацию для получения Thailand Pass

 

20 декабря министр здравоохранения Королевства Таиланд Анутин Чарнвиракул в рамках выступления на центральном телевидении сообщил о вероятной остановке программы и возобновлении требования об обязательном прохождении карантина всеми прибывающими в страну.

«Test & Go давала возможность полностью вакцинированным жителям 63 стран, в число которых РФ не входит, въезжать в страну с отрицательным результатом ПЦР на коронавирус с необходимостью повторно сдать тест по прибытии в Таиланд. При этом схема Sandbox на Пхукете продолжает свое действие. Так как абсолютное большинство русскоговорящих туристов прилетает на отдых по программе “Пхукетской песочницы”, никакого влияния на турпоток из России произошедшие изменения не окажут. Более того, официального подтверждения возвращения обязательного карантина для всех путешественников на данный момент не поступало», — рассказал порталу TRN генеральный представитель TEZ TOUR в Юго-Восточной Азии Андрей Снетков.

 

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий